Избранный президент Джо Байден планирует изменить правила иммиграции в США в первый же день своего президентства.

Об этом сообщили источники в его администрации, передает Reuters.

Новый глава Белого дома принесёт с собой долгожданное смягчение миграционного законодательства, которое было сильно ужесточено при Дональде Трампе.

Байден в первый же день на посту президента планирует направить в Конгресс законопроект об иммиграционной реформе.

Джозеф Байден, фото Getty Images
Джозеф Байден, фото Getty Images

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Судя по деталям документа, которые просочились в прессу, она будет самой смелой и крупной перестройкой за последние десятилетия.

Нелегальные мигранты, которые въехали в США до 1 января 2021 года, смогут получить американский паспорт уже через восемь лет. Для этого им нужно будет встать на учет и пройти проверку в миграционных органах, и если они будут соблюдать закон и платить налоги в течение пяти лет, США дадут им бессрочный вид на жительство. Еще через три года обладатели этого документа смогут подать заявление на американское гражданство.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Неприглашенный Зеленский "подглядывал" за инаугурацией Байдена: "Наблюдаю с Банковой"

Как сообщает портал «Знай.ua» Люди переживают за Барака Обаму: то, что он творил на инаугурации Джо Байдена – уму непостижимо

Также «Знай.ua» писал, что Инаугурация Джо Байдена: самые яркие кадры исторического события от Getty Images