Украинские спасатели и правоохранители напомнили гражданам о том, что на территории всей страны действуют так называемые "пункты обогрева". Здесь каждый желающий может спастись от удара холодной стихии.
Спасатели подчеркивают, что в Украине уже работают более пяти тысяч точек, где можно найти спасение.
Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы МВД Украины в сети Facebook.

Публикация МВД Украины, скриншот: Facebook
Публикация МВД Украины, скриншот: Facebook

"В Украине продолжают работу пункты обогрева для населения. По состоянию на 21 января, местными органами власти во взаимодействии с ДСНС Украины развернуто 5 тыс. 39 пунктов обогрева, из них местным самоуправлением - 5 тыс. 4 стационарных пункта, а ДСНС - 35 мобильных пунктов обогрева на базе палаток и транспортных средств. В течение суток 20 января в пункты обогрева обратились 1 тыс. 700 человек, из них в ДСНС - 386 человек.", - сообщается в публикации.

Пункт обогрева ГСЧС, фото: rbc.ua
Пункт обогрева ГСЧС, фото: rbc.ua

Адреса пунктов обогрева можно узнать по этой ссылке.
По данным синоптиков, уже с пятницы, 22 января, по всей стране температура будет выше нуля, в Одесской области и вовсе +8. Перед морозами, украинские спасатели сообщали, что в связи с резким похолоданием на территории всей страны развернуто 4 227 пунктов обогрева. Из них местным самоуправлением - 4 200 стационарных пунктов, а ГСЧС - 27 мобильных пунктов обогрева на базе палаток и транспортных средств.

Пункт обогрева ГСЧС, фото: rbc.ua
Пункт обогрева ГСЧС, фото: rbc.ua