25 января в Украине наступит конец локдауну, который на три недели закрыл непродовольственные магазины и ряд других публичных заведений — правительство заявило, что продлевать этот период не будут. Однако после заветной даты не все карантинные ограничения будут сняты.

Как заявляли представители власти, с 25 января на территории Украины будут действовать правила так называемой "Оранжевой" зоны.

Теперь снова будут работать кафе, рестораны и другие заведения общественного питания по расписанию с 7:00 до 22:00. При этом за столом должно быть не более 4 человек, а расстояние между посетителями - 2 метра.

Возобновят работу и ТРЦ, кинотеатры (не более 50 процентов заполняемости зала), выставки, музеи, развлекательные мероприятия (не более 20 человек).

Также снова можно будет посещать фитнес-центры, бассейны и спортзалы.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

карантин ,скриншот из видео
карантин ,скриншот из видео

Снова будут работать учебные заведения (группы - не более 20 человек, кроме садиков и школ).

Однако закрытыми останутся хостелы, мотели и другие места размещения людей, кроме гостиниц и учреждений социальной помощи и реабилитации.

Напомним, ранее Украинцы бросились в ломбарды посреди локдауна: "эпоха бедности закончилась?"

Как сообщает портал Знай.uа, Шмигаль определился с датой окончания локдауна: "медицинская система готова"

Также Знай.uа писал, что Украинцы смогут получить Covid-паспорта - Степанов анонсировал важное нововведение