Министерство образования и науки Украины на своей странице в социальной сети Facebook разместило информацию о наборе детей в 10-11 классы учреждений общего среднего образования в 2021 году.

В публикации говорится, что для государства ключевым приоритетом выступает обеспечение равного доступа к качественному общему среднему образованию для каждого ребенка.

Результаты ВНО показывают, что более мощные и ресурсообеспеченные школы имеют более успешных выпускников, а доступ к качественному образованию зависит от эффективности образовательной сети.

"Зачисление в 10-е классы учреждений общего среднего образования в этом году, как и в прошлом году, будет происходить после издания приказа о переводе в него учеников 9-х классов этого же учреждения образования, которые не изъявили намерение прекратить обучение в нем и не были отчислены или переведены в другое учебное заведение в соответствии с Порядка зачисление, отчисление и перевод учащихся в государственные и коммунальные учебные заведения для получения полного общего среднего образования", — говорится в сообщении МОН.

МОН, скриншот: Facebook
МОН, скриншот: Facebook

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Совсем недавно Министерство образования и науки Украины предоставило разъяснение о том, как будут работать учебные заведения после жесткого карантина, с 25 января 2021 года.

Напомним, как будут работать учебные заведения с 25 января: в МОН перечислили запреты и правила

Как сообщал "Знай.uа", ученики вернутся в школы еще не скоро: Степанов назвал причину.

Также "Знай.uа" писал, малообеспеченные семьи умоляют Зеленского о помощи, устали от космических цен и тарифов: "Нагло содрать с людей".