Ровно шесть лет назад - утром 24 января 2015 года, в украинский город Мариуполь заявился "русский мир". Было видно, что речь идет именно о "русском мире", потому как "привет" Украине передали с территории России и российским оружием.

Об этом блогер, писатель и ветеран АТО Алексей Петров вспоминает у себя на странице в социальной сети Facebook.

Публикация Алексея Петрова, скриншот: Facebook
Публикация Алексея Петрова, скриншот: Facebook

Алексей Петров пишет, что после массированного артиллерийского удара российскими РСЗО "Град" и "Ураган" по микрорайону Восточный, утро 24 января стало последним для 29 мирных жителей Мариуполя. Еще 93 были ранены. При этом эти люди не брали в руки оружие и не высказывали ничего против "русского мира".

"То же утро должно было стать последним для меня и трех моих бойцов, но Бог сберег. На грани миллиметров и секунд, но сберег!", – написал Алексей Петров.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Также стоит напомнить нашим читателям, что 11 января, на Донбассе в районе Песков от вражеской пули погиб старший солдат Олег Андриенко. Солдат стал первым погибшим в 2021 году. Об этом на своей странице в Facebook рассказала журналистка Наталья Нагорная.

Ранее сообщали, драконовские платежки за тепло: украинский депутат показала, как суммы "вышли за берега".

Как сообщал Знай.ua, морпехи спасают жизни на воде и на суше: пожертвовали самым важным ради украинцев.

Знай.ua писал, наемники Путина выпустили снаряды по Донецку, 12 людей погибли на месте: в МВД вспомнили "черный день" для Украины.