Любые родители еще даже до рождения своего первого ребенка получают множество советов от представителей и представительниц старшего поколения о правильном воспитании детей. Тем не менее, как бы мы не любили своих родителей, к их мнению стоит прислушиваться далеко не всегда — и известный врач-педиатр Евгений Комаровский рассказывает почему.

Соответствующая публикация была размещена на странице Комаровского в социальной сети Instagram.

"С благодарностью принимая этот опыт, вы должны отдавать себе отчет в том, что за последние 20-40 лет (всего два поколения родителей) технологии (да-да, именно технологии) ухода за ребенком изменились самым принципиальным образом. У современных родителей имеется множество помощников, значительно облегчающих их жизнь", — утверждает знаменитый медик.

Подгузники, соплеотсосы, термометры, современная одежда, радионяня — это только некоторые примеры того, что кардинально поменяло уход за ребенком.

младенец / фото: Pixabay
младенец / фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Отнеситесь к советам с пониманием, сдержанно, без показной иронии и демонстративных ухмылок. Просто представьте себе как человек, умеющий пользоваться пейджером, инструктирует владельца смартфона. Представили? Ну так улыбнитесь (про себя), скажите "спасибо" и поймите главное: опыт прошлых поколений действительно хорош в реализации подвига материнства", — дает совет Комаровский.

Ранее сообщали, мужчина три месяца прятался в аэропорту от Covid-19: кормили пассажиры, а спал - где упадет.

Как сообщал Знай.ua, Комаровский дал инструкцию по безопасным прогулкам: как не подцепить Covid-19 на улице.

Знай.ua писал, Комаровский объяснил, почему физкультура важнее спорта: "Не укрепляет организм".