Известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский поднял важный вопрос в разгар эпидемии коронавируса – лучше сидеть дома или гулять с риском заразиться. Об этом он рассказал в своем Instagram.

Комаровскому написали в письме вопрос о том, что вреднее для здоровья – сидеть дома или гулять зная о риске заразиться от других людей.

"Работаю дистанционно, из дома почти не выхожу — заказываю в основном доставку товаров под двери квартиры. Но чувствую, что здоровье становится хуже, а в последнее время что-то и людей стал сторониться, желания общаться все меньше. Если честно, уже беспокоюсь за свое психическое состояние… Что вреднее для здоровья — сидеть дома, чтобы не встретиться с коронавирусом, или все же выходить на прогулки с риском заразиться от других людей", - пишет украинец.

Комаровский сразу обозначил, что неправильно ограничивать прогулки.

"Но я все же надеюсь, что вы понимаете элементарные вещи: прогулка — это не стоять на улице в очереди за пивом, прогулка — это гулять на свежем воздухе, двигаться. Причем двигаться не в толпе, а среди деревьев — в парке, лесу, по набережной. В общем, если прогулка — это свежий воздух, но не люди вокруг, то гуляйте на здоровье. И гуляйте так как можно дольше — это очень полезно", - говорит Комаровский.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Напомним, Комаровский объяснил, почему не нужно бояться сквозняка.

Как сообщал Знай.ua, Комаровский объяснил, почему коронавирус не лечится антибиотиками.

Также Знай.ua писал, что Комаровский рассказал о задачах родителей на зиму.