В Николаеве в ночь на 29 января неизвестные сожгли автомобиль главврача КНП "Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний" и депутата областного совета от "Нашего края" Светланы Федоровой.

В отделе коммуникации полиции Николаевской области рассказали, что 29 января около 1:40 в полицию поступило сообщение о том, что возле дома по проспекту Богоявленскому в Ингульскому районе Николаева горит автомобиль Chevrolet Epica.

Пожар удалось ликвидировать сотрудникам ГСНС. Следственно-оперативная группа отделения полиции осмотрела место происшествия и обнаружила фрагменты горения автомобиля и остатки горючей смеси. Их отправили на экспертизу с целю установления причин пожара.

Поджог авто, фото: Нацполиция
Поджог авто, фото: Нацполиция

Огонь успел уничтожить крышу, двери и лобовое стекло.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

На данный момент полицейские проводят расследование. В его ходе установят все обстоятельства происшествия и людей, которые причастны к поджогу.

Сведения об указанном факте внесены в Единый госреестр по ч. 2 ст. 194 УК "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога", что наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Поджог авто, фото: Нацполиция
Поджог авто, фото: Нацполиция

Напомним, в Днепре пылающий мусоровоз открыл портал в ад, кучка пепла за считанные секунды.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве молодую пару поджег в авто друг, которому доверяли полностью, фото из реанимации.

Также Знай.ua писал, что в Харькове вспыхнула квартира, спасатели обомлели.