12 народных депутатов выступили за то, чтобы исключить из украинских библиотек книги "Принцесса+принцесса: долго и счастливо". Их министерство культуры закупило в количестве 1240 книг в 2019 году.

Книга вошла в утвержденных перечень книжной продукции, которую купили для пополнения библиотек.

Книга рассказывает историю про двух принцесс в виде комикса. В сюжете принцесса Амира спасает принцессу Сейди из башни. Книга заканчивается свадьбой двух принцесс.

Народные депутаты отправили депутатское обращение к премьер-министру Украины Денису Шмыгалю относительно немедленного изъятия из детских и школьных библиотек Украины всех экземпляров книги, которая показывает детям от 5 лет пример однополых отношений.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Депутаты отмечают, то о чем пишет данная книга нарушает Статью 51 Конституции Украины, где определен брак как свободное согласие мужчины и женщины. Той же статьей предусмотрена защита государством семьи, материнства и отцовства.

"Следовательно, пропаганда однополых отношений прямо противоречит декларируемым и гарантированным государством ценностям", - говорится в депутатском обращении.

Напомним, украинцам с 5 лет будут рассказывать об однополой любви.

Как сообщал Знай.ua, украинка пустила врачей "туда" ради восстановления девственности.

Также Знай.ua писал, что сексуальное образование в школах, что думают об этом родители и учителя.