Мошенники придумали новую схему "развода", которая уже превратилась в типовую.

Мужчина зашел в магазин, заказал 2 шоколадки и дал продавцу купюру стоимостью 1000 грн. Получив сдачу, "покупатель" сказал, чтобы на все деньги ему дали еще шоколадок, а он пока продавец будет упаковывать, позвонит.

В итоге мошенник забрал 800 грн сдачи и свои 1000 грн - прямо как в кино.

О новой мошеннической схеме с "ловкими руками" рассказали на портале "Киев Оперативный".

Журналисты выложили видео, снятое камерой наблюдения в кафе на ул. Радунская, 46. На кадрах хорошо видно, как ловкач обводит вокруг пальца продавца.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, телефонные мошенники вывели с карты все средства, собранные волонтерами.

В Закарпатской области телефонные мошенники украли деньги, которые предназначались на лечение девочки с тяжелым заболеванием.

За 7 лет жизни ребенок пережил уже 11 операций, ведь с рождения борется с тяжелым диагнозом – синдром каудальной регрессии. Данное заболевание считается неизлечимым, однако во избежание развития необходимо постоянно проводить дорогостоящее лечение.

Недавно мама девочки начала собирать деньги на срочную операцию. Благодаря волонтерам за неделю ей удалось собрать 25 тысяч гривен. Однако буквально за несколько минут все деньги пропали из-за телефонных мошенников.

Как сообщал портал Знай.ua, карта Приватбанка может быть не только вашей: Как мошенники обворовывают украинцев.

Также Знай.ua писал, 10 простых правил кибербезопасности, которые защитят от мошенников