В понедельник, 1 февраля, стало известно о смерти одного из основателей легендарной британской группы The Animals Хилтона Валентайна.

Об этом сообщается на сайте звукозаписывающей компании ABKCO Records. Там уточнили, что о смерти культового музыканта рассказала его супруга Жермен Валентайн.

"Мы, как и весь музыкальный мир, оплакиваем сегодня потерю Хилтона Валентайна, одного из основателей The Animals. Валентин был гитаристом-новатором, оказавшим влияние на звучание рок-н-ролла на десятилетия вперед", - заявили в компании.

Причина смерти 77-летнего музыканта пока что неизвестна.

Стоит отметить, что именно The Animals сделали хитом народную песню "The House Of The Rising Sun". Группа начала играть ее в 1964-м. Композиция буквально взлетела на вершины хит-парадов, потеснив там "Битлов". Тогда "Дом" возглавил музыкальные чарты не только в Великобритании, но и в США, став первым хитом фолк-рока.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, артист и участник известной группы "Пиккардийская терция" Владимир Якимец сообщил о смерти своей супруги Веры после продолжительной болезни.

Как сообщал портал Знай.ua, в Испании в возрасте 75 лет ушел из жизни бывший участник группы Uriah Heep и Blackfoot Кен Хенсли.

Также портал Знай.ua писал, что коронавирус забрал жизнь "отца" культовых трюков Джеймса Бонда. Реми Жюльен являлся постановщиком автотрюков для шести фильмов бондинаны.