Алексею Навальному заменили условный срок на реальный.

Известного российского оппозиционера, который пострадал от отравления в РФ, признали виновным в том, что он нарушил требования условного наказания. Навального задержали и арестовали сразу после возвращения из Германии, где он проходил лечение.

Во вторник, 2 февраля в Московском городском суде проходило выездное заседание Симоновского райсуда в деле Алексея Навального. ФСИН заявляла, что он нарушил условия испытательного срока в деле "Ив Роше" и тому ему надо заменить условный срок на реальный. Генпрокуратура признала законным требование ФСИН .

Суд заменил Алексею Навальному условный срок реальным и назначил наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Навальный в суде, фото из свободных источников
Навальный в суде, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Сторонники оппозиционера собрались у суда, чтобы поддержать он. В здание не пускали никого, кроме журналистов с редакционными заданиями.

По данным правозащитников, задержано более 300 лиц.

На судебном заседании присутствовали сотрудники посольств нескольких зарубежных государств, в частности Великобритании, Швейцарии, Латвии, Болгарии, Польше, Австрии.

Напомним, в России начались массовые акции в поддержку Навального

Как сообщал портал Знай.ua, на массовых акциях в поддержку Навального становится горячее и опаснее

Также Знай.ua писал, Навальный заявил, что его отравили в СИЗО