Совсем скоро День влюбленных и участница реалити предложила побаловать своего возлюбленного или любимую необычным и вкусным ужином. Сохраняйте рецепт плова с креветками от Анны Сулимы — участницы реалити "Супер Топ-модель по-украински", которое показывал Новый канал.

"Недавно мы с Августом (жених Анны, — прим. ред.) отмечали годовщину. В честь праздника я решила приготовить плов с креветками. Получилось очень вкусно, так что с радостью делюсь рецептом самого необычного плова, — отметила выпускница модельного реалити Нового канала. — Кстати, он отлично подходит на гарнир к стейкам из лосося".

Ингредиенты:

  • рис — 1,5 стакана;
  • креветки — 500 г;
  • лук — 1-2 шт.;
  • морковь — 2 шт.;
  • чеснок — 2-3 зубчика;
  • растительное масло — для жарки;
  • соль, перец, специи — по вкусу.

Способ приготовления:

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отварите креветки в соленой воде и очистите их.

Почистите и мелко нарежьте лук, обжарьте его на сковороде с хорошо разогретым растительным маслом.

Нарежьте морковь тонкой соломкой или натрите на крупной терке. Добавьте на сковороду к луку и жарьте до золотистой корочки.

Промойте и обсушите рис, добавьте его к луку и морковке. Хорошо перемешайте, добавьте мелко нарезанный чеснок, соль, перец и специи по вкусу. Влейте 3 стакана воды (можно взять ту, в которой варились креветки), закройте крышкой и томите на медленном огне, пока жидкость полностью не впитается.

Нарежьте креветки и обжарьте их в небольшом количестве растительного масла.

Перемешайте креветки с рисом и овощами — ваш плов готов. Приятного аппетита!

Ранее мы сообщали, суп из сыра, легкий рецепт золотистой вкусняшки - обед, как праздник.

Как сообщал "Знай.ua", маринованная свекла, как в детстве: простой рецепт незабываемой закуски.

Также "Знай.ua" писал, что сочный шашлык с картошкой без мангала и костра: пошаговый рецепт любимого блюда.