На официальном сайте Министерства внутренних дел Украины сегодня, 8 февраля 2021 года, появилась информация об ухудшении погодных условий по состоянию на 12:00.

Небольшой снег местами наблюдается во Львовской, Житомирской, Ровенской, Винницкой, Полтавской, Киевской, Харьковской, Черкасской, Тернопольской, Волынской, Кировоградской, Донецкой и Хмельницкой областях, а также в Киеве.

В Закарпатской же области наблюдается дождь. Укрэнерго же сообщает, что обесточивание населенных пунктов отсутствует. Служба автомобильных дорог предоставила данные, которые свидетельствуют, что проезд на дорогах общего пользования обеспечен. Укравтодор привлек около двух тысяч сотрудников, а также 1510 единиц техники.

Фото МВД Украины"
Фото МВД Украины"

КГГА запретила крупногабаритному транспорту въезд в Киев с 15:00, поэтому с целью недопущения накопления таких автомобилей в границах Киевской области с 13:00 были приняты меры по ограничению движения подобных машин в пределах Киевской, Ровенской, Полтавской, Черкасской, Житомирской и Черниговской областей.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Для мониторинга обстановки на случай осложнения погодных условий и оказания помощи, в Ивано-Франковской и Закарпатской областях на перевалах от ГСЧС привлечено 6 единицы техники (передвижные пункты обогрева) и 14 человек личного состава. Координацию действий по транспортному сообщению осуществляет межведомственные штабы Укравтодора и Службы автомобильных дорог в областях", — говорится в сообщении.

Сообщение МВД на сайте, скриншот: mvs.gov.ua
Сообщение МВД на сайте, скриншот: mvs.gov.ua

Напомним, украинцев предупредили о метели и гололедице на дорогах: срочное обращение МВД

Как сообщал "Знай.uа", Украина превратилась в ледяную ловушку, люди не могут сдвинуться с места, такси подорожали на 100%

Знай.uа писал, на Львовщине парень спас пса, которого утопили в ледяной реке: мешок на голову