Из большого украинского города Полтава, где недавно сгорело главное украшение центральной части городского ансамбля - Дом дворянского собрания, пришли еще весьма странные новости. Так, в одной из городских школ детям приходится ходить в туалет, где стоят "голые" унитазы, Крышек и места для сидения попросту нет.

Об этом стало известно благодаря сообщению сообществе в сети Facebook "Батьки SOS".

Публикация Аллы Заможской, скриншот: Facebook
Публикация Аллы Заможской, скриншот: Facebook

"И снова Полтава. Это областной центр. Меня всегда интересовало - как можно садиться на унитаз без сиденья? И я не за чаши Генуя - их нет нигде - только мы очень переживаем за то, чем дети заразятся в туалетах. Но когда в областных центрах поймут, что дети должны иметь нормальные условия для физиологических потребностей.", - пишет Алла Заможская.

Стоит также отметить тот факт, что обеспокоенные родители и другие пользователи сети принялись активно комментировать публикацию: "Кажется, это 11 школа, у нас работает парень у которого дочь учится в этой школе, если нужно, могу уточнить информацию.", "Позорище местной власти", "Так хоть перегородки есть, а в нашей школе и этого нет", "У нас не то что дверей, а даже перегородок нет".

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Стоит также напомнить нашим читателям тот факт, что в одной из столичных школ родители хотят поменять директора из-за того, что там "процветает система откатов". Как рассказала одна из мам, их постоянно просят сдавать деньги на ремонты, разнообразные услуги предоставляют только те фирмы, которые предлагает администрация школы.

Ранее сообщали, украинским школьникам вместо уроков подсунули церковные правила, родители на нервах.

Как сообщал Знай.ua, Гриневич рассказала о закрытии старших классов.

Знай.ua писал, в Украине выгоняют из школы особенных детей.