В одной из украинских школ происходят очень тревожные события. Есть подозрения, что одной школой не ограничивается, такая тенденция может быть во многих образовательных учреждениях страны.

Так, снова участились случаи буллинга - маме 11-летнего мальчика позвонили во время учебного дня и заявили, что ее сын "исчез". Пришлось выяснять, что случилось на самом деле.

Об этом стало известно благодаря истории, которую описала у себя на странице в сети Facebook Анжелика Рудницкая.

Публикация Анжелики Рудницкой, скриншот: Facebook
Публикация Анжелики Рудницкой, скриншот: Facebook

"11-летний мальчик исчез из школы. Учительница позвонила маме: "Ваш сын пропал". Многодетная мама бросает все и мчится в школу искать сына. Малый худощавый в очках. Не особо бесчинствует, любит учиться.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Где мог деться? Мама нашла парня в школьном уголке в полумраке, где никто не искал. - Сыночек! Почему ты здесь сидишь в холоде и темноте? - буллинг, мам, буллинг - малыш кажется невозмутимым. Он уже отстранился от пережитого и просто радуется, что рядом мама. Вместе идут в класс. По дороге школьник рассказывает, что в классе есть три группы: крутые, середняки и "конченые", то есть дети, из бедных семей. Крутые издеваются из всех, потому что крутые. С "низшей" кастой вообще не общаются и презирают... Мама приводит малого в класс. И просит учительницу обратить внимание на противостояние в классе, буллинг и травмирования психики. - Мне за это не доплачивают, - отвечает учительница.

Понимаю, что педагоги получают малую зарплату. Но пока учителя мерить мир деньгами, а не ценностями и любовью к ближнему - мы никогда не станем успешным обществом. Потому навыки партнерства, взаимодействия, толерантности закладываются в детстве. Почему мы вообще терпимо таких равнодушных и наглых педагогов? Ваши дети сталкиваются с подобными проблемами? Как вы их решаете?", - пишет Анжелика Рудницкая.

К слову, украинцы принялись активно писать в комментариях свои истории и реакцию на этот чудовищный инцидент:

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, украинку затравили родители в школе из-за денег, учитель все знала.

Как сообщал Знай.ua, верующая учительница отказалась носить маску: "Атрибут дьявола".

Знай.ua писал, маленькие украинцы массово страдают от рук извергов.