В Танзании от загадочной болезни погибло не менее 15 человек. По сообщениям они умерли в результате неустановленной болезни в юго-западной части страны. Об этом сообщили в Africa Feeds.

Более 50 человек также были госпитализированы из-за болезни, которая вызывает у многих тошноту и рвоту с кровью.

В воскресенье представители здравоохранения заявили, что жертвы умирают в течение нескольких часов после рвоты кровью, но министерство здравоохранения Танзании исключило любую вспышку заболевания.

Однако министерство направило в этот район группу экспертов для изучения сообщений.

Главный врач отдаленного района Чунья города Мбея Фелиста Кисанду подтвердила, что группа медицинских экспертов была направлена ​​для оценки пациентов и расследования причин вспышки.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Эта проблема не была широко распространена, она произошла всего в одной административной палате Ифумбо, где люди рвут кровью и умирают, когда не доезжают в больницу", - сказал Кисанду.

По ее словам, первичное клиническое обследование выявило у пациентов, в основном мужчин, язвы желудка и заболевания печени.

Кисанду добавила, что "мы посоветовали им избегать употребления запрещенного пива, курения сигарет и других крепких напитков", - сказала она.

Министр здравоохранения Дороти Гваджика через несколько часов после комментариев Кисанду отстранила ее за то, что она сообщила местным СМИ, что смерть наступила из-за болезни.

В министерстве заявили, что было установлено, что о проявленных симптомах сообщалось еще с 2018 года.

Ранее мы сообщали, вакцина от коронавируса критически действует на людей, кто в зоне риска.

Как сообщал Знай.ua, украинцев в феврале начнут массово вакцинировать от ковида, список счастливчиков.

Также Знай.ua писал, что пир во время эпидемии, МОЗ тратит миллионы на "иллюминацию" и компьютерные услуги.