Итальянский бренд одежды поразил мир новым изобретением – огромные ботинки-монстры.

Недавно дизайнер Беате Карлссон представила миру новую коллекцию одежды лейбла AVAVAV, главным хитом которой стали огромные сапоги, похожие на лапы монстра. Однако, дизайнер не ставила перед собой цель сделать лишь сапоги – главная мотивация ее коллекции – экологичность.

Дело в том, что все вещи из коллекции были произведены из обрезков одежды таких модных домов как Rick Owens, Gucci и Jacquemus. Беате пыталась подарить новую жизнь мусору, тем самым спасая планету от гибели.

Но одежды из коллекции не так привлекла поклонников моды, как ее дополнение – необычную обувь. Бренд выпустил несколько видов ботфортов в зеленом, красном, голубом и черных цветах. Все они напоминают огромные лапы монстров. Одной из самых обсуждаемых моделей стали так званые "кровавые сапоги" – обувь будто вылита из разлитой крови.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Несмотря на то, что многие не признают стараний дизайнера и считают ее творения уродством, истинные фанаты посчитали мерзким лишь то, что не могут купить сапоги в сию же секунду.

Стоит отметить, что пара таких сапог стоит в районе 900 евро.

Напомним, что звезды "СТМПУ" покорили неделю моды — Брык чуть не упала, а Любителевой перемотали грудь.

Как сообщал портал Знай.ua, Маричка Падалко на Украинской неделе моды призвала снять ярлыки.

Также Знай.ua писал, что горячая фитнес-модель Малолетова обнажила пышные формы: "Муж то разрешил?".