24-летняя украинка Анастасия рассказала, как преодолела коронавирус. Девушка заболела вслед за своими родителями, которые первыми подхватили Covid-19.

Историю девушки рассказали на странице "Сoronainfoua" в социальной сети Инстаграм.

"На самом деле вирус не был со мной жестоким. Прошло все в легкой форме. Держалась температура около трех недель и временами болела голова. Однако на меня ковид повлиял непредсказуемо — чувствовала себя тюленем. Хотелось только лежать и смотреть в потолок. Не могла работать, читать, слушать. Абсолютная тупость во всех ее проявлениях.",- рассказала Анастасия.

Анастасия, переболевшая коронавирусом, instagram.com/coronainfoua
Анастасия, переболевшая коронавирусом, instagram.com/coronainfoua

Анастасия рассказала, что вкусы у нее во время болезни не пропадали, но деформировались. Девушка постоянно чувствовала горечь во рту, а еда приобрела неприятный привкус. Более того, даже после выздоровления она не может нормально потреблять колу или цитрусовые. Появились неприятные резкие запахи, а некоторые продукты воняют чем-то тухлым.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

"Лечилась я под наблюдением семейного врача. Все анализы брали дома — приезжала бригада инфекционного отделения. Очень верю, что скоро нам станет легче. А пока считаю, что маска это okay. И все правила, которые минимизируют шансы заболеть ковидом. Здесь только стоит сказать, что желаю не чувствовать вирус на себе, чтобы поверить. Но это все не шутки, поэтому соблюдаем правила и помним о дистанции", - добавила она.

Напомним, котлы и плиты стали "жрать" вдвое больше газа, украинцам не по карману"Нет денег на самое необходимое!". Украинцы жалуются на существенное ухудшение качества газа.

Как сообщал портал "Знай.uа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.