В Винницкой области на 56 году ушел из жизни врач "от Бога" - заведующий педиатрического отделения старшего детства Валерий Остапчук. Медик работал в Центре матери и ребенка Винницкой городской клинической больницы.

Мужчина смог стойко преодолеть коронавирус, однако его жизнь преждевременно унесло онкологическое заболевание - сгорел буквально за месяц. Об этом сообщает "33 канал".

Валерия Остапчука коллектив и пациенты вспоминают как лучшего врача, который более 30 лет своего профессионального врачебного опыта отдал лечению детей. 19 лет работал в должности врача-педиатра приемного отделения и 9 лет возглавлял педиатрическое отделение старшего детства. Был преданным своей профессии до последнего.

Валерий Остапчук, 33kanal.com
Валерий Остапчук, 33kanal.com

Врач мужественно выдержал коронавирус, которым заболел в ноябре 2020 года. Однако уже через несколько месяцев начал сгорать на глазах. Тогда семья и услышала неутешительный диагноз - редкая форма онкологии. Симптомов болезни вообще не было, а мужчина никогда не жаловался на самочувствие. Но после коронавируса состояние здоровья значительно ухудшилось, ведь болезнь ударила по самым слабым местам.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Врачи круглосуточно делали все возможное для его спасения. Но 28 января Валерий Остапчук умер. До последней минуты Валерий был в сознании и консультировал пациентов, которые обращались за помощью. Смерть наступила внезапно, во что до сих пор не могут поверить его родные. На прощальную церемонию с известным педиатром собрались сотни винничан, ведь трагедия стала настоящим шоком для всех них.

Валерий Остапчук, 33kanal.com
Валерий Остапчук, 33kanal.com

Напомним, в Украине отменили трудовые книжки: как электронный документ повлияет на учет стажа. Закон предусматривает отказ от бумажных трудовых книжек

Как сообщал портал "Знай.uа", вчерашний выпускник лейтенант "Хмара" оказался на передовой под носом у оккупантов: "Готовы отразить вражескую атаку". Лейтенант Дмитрий "Хмара" лишь пол года назад закончил обучение

Также "Знай.uа" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны: "У кого доход, не превышающий 50 тысяч гривен". Украинцы просят назначить субсидии всему населению страны.