Уже с 1 апреля в Украине для бытовых потребителей может значительно вырасти стоимость электроэнергии.

С таким предположением выступил в эфире канала Кyiv Live эксперт, член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.

Дело в том, что обещанные цены для населения будут удерживать лишь до конца марта. Сейчас стоимость электроэнергии для промышленности уже значительно выше-фактически, предприятия доплачивать своими тарифами за низкие цены для населения.

Однако после того, как действие специальных обязательств для "Укрэнерго" завершится, те 70 млрд, которые дотирует промышленность, будут распределены между населением. По оценке эксперта, стоимость киловатта должна вырасти автоматически как минимум в три раза.

Оплата за электроэнергию, кадр из видео
Оплата за электроэнергию, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Пендзин пояснил, что действия власти обусловлены необходимостью выполнения обязательств перед иностранными кредиторами: по требованию МВФ, в Украине должны функционировать единые рыночные цены на энергоносители, что направлено на борьбу с коррупционными схемами. По его мнению, кабмин уже должен что-то делать, чтобы избежать начала "электрического Майдана" уже 31 марта.

Напомним, В апреле снова подорожает электроэнергия, - Котенкова.

Как сообщал портал Знай.иа, Украинцы требуют немедленно отменить тариф на электроэнергию и газ, нашлись доказательства: "Еще со школы..."

Также Знай.иа писал, В Украине выросли коммунальные тарифы: за что и на сколько придется переплатить