Готовится "достойное празднование"

2021 год станет по-настоящему праздничным для украинцев. В этом году состоится сразу 2 юбилея: 28 июня мы будем отмечать 25 годовщину утверждения Конституции Украины, а 24 августа – 30 лет со дня Независимости Украины. В Парламенте уже начинают планировать празднование этих дат. Подробности узнавали Знай.uа.

День Независимости, Владимир Зеленский - фото Андрея Еловикова
День Независимости, Владимир Зеленский - фото Андрея Еловикова

Впереди 2 юбилея: что готовят?

Разговор о предстоящих юбилеях зашел в ходе заседания Согласительного совета, состоявшееся 15 февраля.

"У нас этот год – это год подготовки к важным датам. Это 25-летие Конституции Украины и 30-летия Независимости Украины. Мы уже предварительно собирали рабочие группы", - сообщил первый заместитель председателя парламента Руслан Стефанчук.

Владимир Зеленский-фото с Фейсбук (страница В. Зеленского)
Владимир Зеленский-фото с Фейсбук (страница В. Зеленского)

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Но, похоже, что по состоянию на сегодня, конечный план празднования еще не утвержден.

"Если есть предложения от коллег по фракциям, пожалуйста, давайте. Чтобы мы могли достойно отметить и почтить все мероприятия, которые будут предусмотрены", - отметил в ходе выступления первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук.

Кстати, в 2021 году День Конституции приходится на понедельник, 28 июня.

вишиванка, фото politinfo
вишиванка, фото politinfo

А День Независимости Украины на вторник, 24 августа.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа писал о сокращение парламента до 300 человек, нападения на СМИ и банки на Донбассе – Рада утвердила план действий на 2021 год.