Президент Украины Владимир Зеленский с супругой Еленой посетил Всемирную выставку "Экспо-2020" в Дубае, открытие которой перенесено на октябрь.

Украинский лидер ознакомился с презентацией национального павильона и экспозиции Украины на выставке. На мероприятие прибыли министр экономики ОАЭ и другие чиновники. Об этом говорится на сайте президента Украины.

"Для Украины очень важно быть высоко представленной на выставке такого уровня. Мы – среди крупнейших экспортеров аграрной продукции в мире и делаем значительный вклад в продовольственную безопасность многих стран", – заявил Зеленский.

выставка в Дубае, фото president.gov.ua
выставка в Дубае, фото president.gov.ua

Известно, что украинский павильон заработает в тестовом режиме в начале августа 2021 года. Это здание общей площадью 2600 кв. м (4 этажа и 15 м в высоту) будет оформлено с использованием украинской стилистики и орнамента, а архитектурный образ павильона воплощает идею колоса пшеницы.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

На входе в павильон будет расположено пшеничное поле в виде карты Украины. Колоски будут трансформироваться из натуральной пшеницы в нанопшеницу из светодиодного волокна.

"Фактически это аллегория трансформации Украины. От агрохабов до блокчейнов – такую Украину представляет наш павильон на Всемирной выставке "Экспо" в Дубае", – отметил глава государства.

Напомним, Зеленский хочет производить вакцину от covid-19 вместе с ОАЭ.

Как сообщал портал Знай.ua, самый большой небоскреб в мире почтил Украину.

Также портал Знай.ua писал, что Елена Зеленская в ОАЭ показалась в хиджабе.