С 8 по 14 марта в Украине стартует так называемая "масленичная неделя". В это время принято не только устраивать разнообразные конкурсы, провожать зиму, но и готовить самые вкусные блины. Один из таких необычных, но проверенных рецептов недавно появился на просторах социальных сетей. Им поделилась девушка, позаимствовавшая секрет приготовления у своей свекрови. А свекровей, как мы знаем, плохого не посоветуют, поэтому и возьмем рецепт на вооружение.

Блины на Масленицу: необычный рецепт

Блины на Масленицу, скриншот с видео
Блины на Масленицу, скриншот с видео

Для приготовления вам нужно:

12 тоненьких блинов, которые вам по душе, они должны быть приблизительно одинакового размера с формой, в которой будут выпекаться.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Для начинки возьмите:

Блины на Масленицу, скриншот с видео
Блины на Масленицу, скриншот с видео

1 куриная грудка (вареная или жареная, по вкусу)

майонез, или сметана

Тертый твердый сыр примерно 150-200 гр

Грибы (могут быть шампиньйоны, лисички, вешенки)

1 репчатый лук

масло для жарки

Рецепт приготовления:

Блины на Масленицу, скриншот с видео
Блины на Масленицу, скриншот с видео

Выпекаем блины. Приготовьте форму для запекания, обильно смазав ее сливочным маслом.

Затем готовим сразу две начинки:

1 начинка - это курица отварная, мелко режем ее и смешиваем со сметаной, солью, перцем. Можно также добавить немного майонеза.

2 начинка - грибы жаренные с луком.

После приготовления собираем пирог. В форму выкладываем так, чтобы края свисали с бортов формы. Затем начинаем выкладывать слоями первую начинку с курицей, присыпаем ее тертым сыром. Так делаем несколько раз - получится 5 или 6 слоев.

Блины на Масленицу, скриншот с видео
Блины на Масленицу, скриншот с видео

Края блинов, которые свешиваются, надо поднять и закрыть ими пирог. Сверху положить несколько кусков сливочного масла и немного сметаны. Запекаем в горячей духовке около 20 минут до тех пор, пока сыр не расплавится. Затем накрываем форму с пирогом тарелкой и быстро переворачиваем пирог на нее.

Напомним, появился рецепт паштета из куриной печени.

Как сообщал Знай.uа, королевские повара раскрыли секреты меню монаршей семьи.

Также Знай.uа писал, что хозяюшки поделились рецептом домашнего тортика со сгущенкой.