Из Австралии, где недавно снова горели лесные насаждения, пришли очень интересные новости. Так, 12-летняя австралийская школьница записалась в отряд добровольцев "чистильщиков" могил. Но в отряде она была одна... с четырех лет.

Об этой истории сообщает агентство BBC News в сети Instagram.

ТиДжей Климан, фото: Instagram
ТиДжей Климан, фото: Instagram

Все началось с того момента, когда девочка решила побороть боязнь призраков. Чтобы четырехлетняя ТиДжей Климан перестала бояться призраков, они с матерью начали убираться на могилах, очищая плиты.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Прошло восемь лет и девочка до сих пор не бросила это занятие, так как считает, что таким образом приносит пользу обществу. В свои 12 ТиДжей уже является лауреатом Дня Австралии за общественную работу в своем районе. Своим примером девочка желает донести до других, что и они могут приносить пользу, делая что-либо для общества, в котором живут.

ТиДжей Климан, фото: Instagram
ТиДжей Климан, фото: Instagram

ТиДжей ходит убираться на могилах дважды в неделю, несмотря на перенесенную операцию на руке. По словам юного "охотника на грязные памятники", даже незнакомые люди поддерживают ее, когда видят ее за работой. В 2021 году Климан будет 13 лет, она уже не боится призраков и поборола свой страх.

Ранее сообщали, тройняшек в детской разбудило привидение: "С кем они разговаривают?".

Как сообщал Знай.ua, франковские экстрасенсы поправляют чакры и чистят ауру через смартфон - "Бросайте на Вайбер".

Знай.ua писал, на Буковине срочно эвакуировали целую школу, дети в опасности: этот запах...