Британский суд Олд-Бейли приговорил на 28 лет тюремного заключения мужчину за планирование убийства принца Джорджа и других членов королевской семьи.

По данным суда, злоумышленник планировал террористический акт во время пандемии COVID-19. Об этом пишет Sky News.

Члены британской королевской семьи постоянно подвергаются различным рискам. Конечно, спецслужбам удается вовремя ликвидировать замыслы недоброжелателей. Но иногда случаются и настоящие покушения на жизнь членов британской королевской семьи.

Так, 9 июля прошлого года в Великобритании был арестован мужчина, на имя Сахайб Абу. Его обвинили в покушении на правнука Елизаветы II 7-летнего принца Джорджа.

Сахайба Абу обвиняют в подготовке террористических актов, фото Sky News
Сахайба Абу обвиняют в подготовке террористических актов, фото Sky News

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обвиняемый Сахайб Абу предстал перед судом в Олд-Бейли, расположенном в Лондоне.

На слушаниях стало известно, что 27-летний мужчина планировал покушение на принца Джорджа и других членов королевской семьи.

В частности, он хотел отравить мороженое, которое потом должен был съесть принц Джордж.

принц Джордж, фото Instagram kensingtonroyal
принц Джордж, фото Instagram kensingtonroyal

Об этом рассказал полицейский под прикрытием.

"Вы знаете, каков был его план? Он хотел добавить яд в мороженое в ближайшем супермаркете, которое, по его замыслу, должны были купить члены королевской семьи. Также он предположил, что мороженое съест семилетний принц Джордж", - говорится в заявлении суда.

Как сообщают местные СМИ, Сахайб сначала хотел расправиться именно с внуком королевы, а уже потом с другой родней, используя другие способы.

Абу вел переписку с запрещенной группировкой, в которой делился планами подмешать сильнодействующее яд в мороженое в одной из продуктовых сетей, которая поставляет десерты в частную школу маленького принца.

Как оказалось, мужчину задержали еще прошлым летом по обвинению в покупке 46-сантиметрового меча и балаклав для совершения террористической атаки во время пандемии коронавирусе.

Он признался в страшных планах и раскрыл другие детали своих преступных намерений в отношении других Виндзоров.

Напомним, Елизавета II в девятый раз стала прабабушкой: принцесса родила мальчика.

Как сообщал портал Знай.ua, британский дворец вычеркнул имя Меган Маркл из сертификата о рождении ее сына.

Также Знай.ua писал, принц Гарри и его жена Меган Маркл ждут второго ребенка