В 80-летнем возрасте ушел из жизни британский актер театра и кино Рональд Пикап.

Его агент сообщил, что он "мирно скончался после продолжительной болезни в кругу семьи". Об этом сообщает издание BBC News. Звезда сериалов "Корона" и "Аббатство Даунтон" умер на 81-м году жизни.

Рональд Пикап, скриншот: Youtube
Рональд Пикап, скриншот: Youtube

Рональд Пикап родился 7 июня 1940 года, впоследствии обучаясь в Королевской академии драматического искусства в Лондоне. После чего он, в 1964 году, получил свою первую работу в кинематографе. Пикап снялся в одном из эпизодов всеми известного сериала "Доктор Кто".

За свою длительную карьеру он успел сняться во многих хороших фильмах. Среди заметных ролей в карьере можно выделить картины "Принц Персии: Пески времени", "Темные времена", "Скарлетт", "Лолита", "Чисто английские убийства", "Конец парада", "Отель "Мэриголд": Лучший из экзотических" и "Вызовите акушерку". Помимо этого, Рональд Пикап играл на сцене "Ройал-Корт" и Королевского театра "Хеймаркет".

Популярные статьи сейчас
Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

В конце XX века, в 1998 году, его номинировали на театральную премию Лоуренса Оливье за роль в спектакле "Взгляд Эми".

Рональд Пикап, скриншот: Youtube
Рональд Пикап, скриншот: Youtube

Напомним, ушел из жизни талантливый Андрей Мягков: лучшие роли легенды кино. Одной из первых его работ Мягкова была роль в спектакле "Дядюшкин сон" по Достоевскому, но тогда еще рано было говорить о славе. Ведь большая популярность пришла к нему в 1975 году после выхода фильма Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или с легким паром".

Как сообщал "Знай.uа", умер звезда "Улицы разбитых фонарей" Александр Жданов

Знай.uа писал, популярный ведущий похоронил жену и ушел из жизни из-за рака, зрители в скорби: "Был похож на сказочного героя"