К большой радости украинцев серый и холодный февраль уже попрощался небольшими заморозками. Пришел март 2021 года, известно, что по случаю празднования Международного женского дня 8 марта, Пасхи и 9 мая украинцы получат еще несколько дополнительных выходных.

Специально для наших читателей мы узнали, на какие дни недели выпадают эти праздники. Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Весна, фото: Unian
Весна, фото: Unian

В 2021 году 8 марта приходится на понедельник. Благодаря женскому дню в Украине три выходных подряд - с 6 марта (суббота) по 8 марта (понедельник) включительно. Также 8 марта 2021 года - первый день Масленицы. Это народный праздник, когда люди провожают зиму, пекут блины и устраивают гуляния.

Весна в Украине, потепление, фото: Знай.ua
Весна в Украине, потепление, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Уже через неделю, с 15 марта (понедельник) начинается Великий пост. Он завершится светлым Воскресением Христовым.

А вот в апреле украинские граждане не получат дополнительные дни для отдыха. Зато много их будет в последний месяц весны. Первые мини-каникулы у взрослых с 1 мая (суббота) по 4 мая (вторник) включительно.

Два дополнительных дня по случаю Дня солидарности трудящихся и Пасхи, в 2021 году она поздняя - 2 мая. День Победы над нацизмом 9 мая будет в воскресенье - плюс один выходной 10 понедельник.

Ранее сообщали, лучшие подарки любимой жене на 8 марта.

Как сообщал Знай.ua, принеси ей это в постель 8 марта: рецепт "Рафаэлло" на заметку романтикам.

Знай.ua писал, украинцы переходят на летнее время: когда, как и что придется вытерпеть человеческим нервам.