В современном мире военная служба стала вызовом для многих. В Украине понимают значение этого выбора, поэтому решили выделить ряд привлекательных льгот для граждан, готовых служить в Вооруженных Силах страны.

Спикер Министерства обороны Украины, Дмитрий Лазуткин, заявил о новом предложении в поддержку тех, кто решает вступить в ряды ВСУ.

Военные ВСУ, скриншот: YouTube
Военные ВСУ, скриншот: YouTube

Эти льготы призваны поддержать молодых людей и показать благодарность за их готовность защищать страну.

Основная льгота касается жилья: граждане, берущие квартиру в кредит, могут рассчитывать на скидку 50%. Это значительное облегчение для многих, кто планирует приобрести жилье, особенно учитывая текущие экономические условия.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Украинцам увеличат доплаты и льготы: когда можно будет получить За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам
Показать еще

Кроме того, после первого года службы военнослужащие получат дополнительные 100 тысяч гривен. Это может стать хорошим стартом для новой жизни после службы или дополнительной поддержкой в ​​сложные времена.

Бойцы ВСУ, кадр из видео
Бойцы ВСУ, кадр из видео

А для тех, кто предпочитает автомобиль, есть еще одна привлекательная льгота: возможность получить 150 тысяч гривен в течение первых трех месяцев после заключения контракта.

Кроме того, в некоторых случаях предусмотрено освобождение от пеней.

А мы напоминаем, и снятие автомобилей для нужд армии: что нужно знать

Ранее мы писали о том, что " Войну не выиграть, но еще есть время": известный волонтер сделал шокирующее заявление

Также стало известно, кто сможет откупиться от мобилизации: какую альтернативу службе могут предложить