Уклоняющиеся от мобилизации не смогут перерегистрировать свои транспортные средства через приложение Действие. Это связано с новыми ограничениями, введенными Министерством цифровой трансформации и Главным сервисным центром МВД.
Об этом пишет "Судебно-юридическая газета".
Теперь, при попытке перерегистрировать авто, в Действии будет четко указана причина отказа. Это значительно упростит жизнь для добросовестных граждан, им ведь не нужно будет ездить в сервисные центры МВД, чтобы узнать, почему им отказали.
Основные причины отказа в перерегистрации авто для уклонистов:
-
пребывание в розыске;
-
наличие долгов по штрафам ТЦК;
-
утрата свидетельства о регистрации транспортного средства или паспорта;
-
обременение в реестрах Министерства юстиции о запрете на отчуждение;
-
транспортное средство является вещественным доказательством по уголовному делу.
Важно:
-
услуга по перерегистрации авто в Действии доступна только физическим лицам 1 раз в год;
-
купить или продать онлайн можно только легковым автомобилям, мотоциклам и мопедам;
Популярные статьи сейчасВ июле части украинцев выплатят рекордную пенсию: кто в списке ТЦК на фронт, а полиция будет охотиться на уклонистов? В Раде раскрыли подробности реформы Абонплату отменят? Киевстар, Vodafone и lifecell дали четкий ответ Базовый минимум – почти 5200 грн: кто получит такие пенсииПоказать еще -
после устранения причины отказа можно перерегистрировать транспортное средство онлайн или в сервисном центре МВД.
Новые ограничения – это еще один шаг в борьбе с уклоняющимися от мобилизации. Благодаря им, будет сложнее уклониться от своих обязанностей перед государством.
Напомним, что представители ТЦК начали проверять салоны автомобилей.
Как сообщалось ранее, украинцам рассказали, кому жаловаться, если сотрудники ТЦК нарушают правила.
Как писал "Знай" ранее, как представители ТЦК запрещают мужчинам пользоваться телефонами.