Бывшая глава Минздрава Уляна Супрун, которая продолжает активно развиваться в сфере медицинского блоггинга, на этот раз на своей странице в Facebook рассказала об анонсированной книге "Мочи Манту", которая позволит продолжить тропинку здравому смыслу в нашей жизни, по ее мнению.

Поэтому женщина решила рассказывать больше о смыслах, заложенных в данной книге, и начала с самого названия.
Читайте Знай в Google News!
"Когда в 2016 году мы пришли в Министерство здравоохранения, медицинская система оставалась обломком УССР на территории независимой Украины. Так произошло, потому что после провозглашения независимости в 1991 году национал-демократы отдали всю гуманитарную сферу в руки адептов совковой системы. Это законсервировало совок в медицине. И она сохранила самое страшное - глубокое убеждение медиков в том, что пациенту не обязательно знать правду или детали о своем состоянии", — предоставила отрывок из книги Супрун.
Помимо этого, обществу необязательно слышать и о главных причинах ужасного состояния медицины, которая заключается не в финансировании, а в том, что клиентом советской медицины был тоталитарный режим с имитацией заботы о людях. При обучении в Мичигане Уляну и остальных студентов учили тому, чтобы всегда и много объяснять пациентам об их здоровье и состоянии, насколько бы сложной или травматичной не была эта информация.

Фото со страницы Уляны Супрун (Facebook)
Фото со страницы Уляны Супрун (Facebook)

"Именно поэтому с самого начала пребывания на посту мне хотелось иметь площадку для прямой коммуникации с людьми без посредников. Для того, чтобы всегда иметь возможность сказать правду без цензуры, шантажа или компромиссов с владельцами украинских медиа. Такой площадкой стала моя публичная страница в социальной сети Facebook", — добавила экс-министр здравоохранения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Супрун научила украинцев обрабатывать раны: как не занести инфекцию

Как сообщал "Знай.uа", Супрун посоветовала украинцам, как праздновать Новый год 2021: "Вирус исчезнет"

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Знай.uа писал, Супрун раскрыла симптомы и способы лечения гастрита: "Порции алкоголя"