С субботы, 19 декабря, по всей Украине вводятся дополнительные ограничения в работе учреждений питания. Также запрещены проведения массовых мероприятий в учебных заведениях и помещении церквей.

Читайте Знай в Google News!

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины.

Так, новые карантинные ограничения запрещают:

- Проведение в учебных заведениях массовых мероприятий с участием детей с более чем одной группы/класса и в присутствии посетителей.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

- Проведение в развлекательных заведениях и заведениях общественного питания публичных событий.

- Прием посетителей в музеях, на выставках, в галереях и т.д., если в залах присутствует более одного человека на 10 кв. метров.

- Работа общепита с 23:00 до 7:00 (кроме доставки и заказов на вынос). Проведение расчетных операций прекращается после 22:00. В ночь с 31.12 на 01.01 работа ресторанов и кафе будет разрешена до 01:00.

- Религиозные мероприятия: в помещении при условии присутствия более одного человека на 5 кв. метров; на открытом воздухе при условии несоблюдения дистанции 1,5 метра между присутствующими.

Кроме того, сохраняется ряд запретов, ранее действовавшие в "оранжевой зоне".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как будут работать кафе и рестораны на праздники.

Как сообщал портал Знай.ua, в Кабмине назвали условие, при котором украинцев "закроют" досрочно.

Также портал Знай.ua писал, когда будут отдыхать школьники и как на это повлияет карантин.