Украинские скаутские организации передали главе государства Владимиру Зеленскому и первой леди Еленой Зеленской лампадку с Вифлеемским огнем.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы главы государства.

Передача Владимиру Зеленскому Благодатного огня, фото: пресс-служба ОПУ  
Передача Владимиру Зеленскому Благодатного огня, фото: пресс-служба ОПУ  

Участники Национальной организации скаутов Украины и Ассоциации гайдов Украины поздравили президентскую чету и поблагодарили за возможность встретиться.

Скауты прочитали приветственное стихотворение, а потом дети - по одному представителю от каждой организации - вместе передали лампадку с Вифлеемским огнем главе государства и первой леди.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Зеленский поздравил всех скаутов и их семьи с наступающими праздниками и пожелал мира, а жена главы государства также поздравила скаутов с днем ​​Святого Николая, Рождеством и Новым годом. Владимир и Елена Зеленские пообщались и сфотографировались с участниками встречи, также скаутам вручили памятные подарки.

Передача Владимиру Зеленскому Благодатного огня, фото: пресс-служба ОПУ  
Передача Владимиру Зеленскому Благодатного огня, фото: пресс-служба ОПУ  

Стоит также напомнить нашим читателям, что первая леди Украины, супруга президента Владимира Зеленского Елена Зеленская рассказала о том, что 2020 год прошел под знаком присоединения Украины к "партнерству Биарриц". Соответствующая публикация появилась в социальной сети Instagram.

"Я довольна, что в этом году Украина стала полноправной участницей Партнерства и на законодательном уровне приняла план мероприятий по реализации конкретных действий. Пришло время сосредоточиться на его выполнении. Чтобы Партнерство ни в коем случае не существовало просто на бумаге, а действительно жило и развивалось в реальных проектах", — написала она в публикации.

Ранее сообщали, три юные закарпатки получили награду из рук Зеленского: "Самые лучшие!".

Как сообщал Знай.ua, Зеленская отметила главное достижение Украины в этом году: "Стала полноправной".

Знай.ua писал, Зеленский назвал главную надежду Украины: "Умные, талантливые, смелые".