В четверг, 24 декабря, в Запорожье торжественно открыли новый мост через Старый Днепр при участии президента Украины Владимира Зеленского, который приехал в город с рабочим визитом.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожской областной государственной администрации.

Так, теперь можно будет ездить по новому мосту на Хортицу, но в обратном направлении проезда пока нет. С Хортицы на Бабурку автомобили продолжают ездить по мосту Преображенского.

новый мост в Запорожье, фото Запорожской ОГА
новый мост в Запорожье, фото Запорожской ОГА

Судя по разметке, на мосту будет четыре полосы: две – обычные для автомобилей, одна – для общественного транспорта и еще одна – самая узкая для велосипедистов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

новый мост в Запорожье, фото Запорожской ОГА
новый мост в Запорожье, фото Запорожской ОГА

Зеленский на своей странице в Instagram отметил, что переправу хотели построить еще в далеком 1965 году, а сегодня после восьми месяцев работ, которые начались в апреле 2020-го, открыта первая часть моста.

"Запорожский мост. Первая очередь. Хотели построить еще в 1965, а мы смогли в 2020", - заявил президент.

Напомним, ранее Владимир Зеленский назвал главную надежду Украины: "Умные, талантливые, смелые".

Как сообщал портал Знай.ua, Владимир Зеленский подписал приказ о назначении президентских стипендий трем ученикам Закарпатской области.

Также портал Знай.ua писал, что первая леди Украины Елена Зеленская отметила главное достижение Украины в этом году: "Стала полноправной".