Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что слова президента Украины Владимира Зеленского о роли СССР в развязывании Второй мировой войны сделали больно Владимиру Путину.

Об этом представитель президента РФ рассказал в эфире российского федерального телеканала "Россия 1".

"Это, наверное, сильно резануло не только слух, но и сердце не только Путина, но и огромного количества наших ветеранов, да и вообще - всех, кто живет на территории бывшего Советского Союза, чьи предки участвовали в этой войне",- сказал прессекретарь Путина, добавив, что таких людей много и в Украине.

Дмитрий Песков, фото: Kremlin.ru
Дмитрий Песков, фото: Kremlin.ru

Также кремлевский чиновник отметил, что особенно болезненными слова Зеленского были в 2020 году, когда весь мир и Россия в частности отмечают 75-летие победы над нацистской Германией и окончания Второй мировой войны

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

В январе Зеленский во время визита в Польшу заявил, что СССР ответственен за развязывание Второй мировой войны, как и гитлеровская Германия. По его словам, Польша первой почувствовала сговор тоталитарных режимов, что привело к началу полномасштабного конфликта, который унес десятки миллионов жизней.

Напомним, Путин нахамил Зеленскому из-за Донбасса: ВСУ стоит быть начеку.

Как сообщал портал Знай.иа, в Запорожье торжественно открыли новый мост через старый Днепр с участием президента Украины Владимира Зеленского, который приехал в город с рабочим визитом.