Пресс-штаб ООС в социальной сети Facebook продолжает рассказывать истории украинских героев, которые вынуждены защищать всех нас и территории от путинских оккупантов.
Но в сегодняшней, 6 января, публикации речь пошла о тренировках военнослужащих на одном из полигонов. Они отработали элементы скрытой стрельбы на полигоне.

"В первую очередь - это отработка особым составом элементов скрытой стрельбы для того, чтобы люди понимали, что не только они могут стрелять, а и могут получать огонь в ответ. Это очень, как по мне, важный элемент именно для молодых солдат, потому что у них еще нет понимания того, что могут стрелять не только они. Очень важно, чтобы они берегли, в первую очередь, свою жизнь и жизнь своих товарищей. И понимали, что знать, уметь и использовать на практике то, что выполнять стрельбу из укрытия с нарезанием углов, также как правильно стрелять с нестандартного положения рук. Если человек правша, то для него очень сложно будет работать левой рукой, нацелиться левым глазом", — сообщил главный сержант взвода Денис.

На кадрах видно, как на полигон приезжает военная машина и украинские военнослужащие выпрыгивают оттуда и следуют важным действиям: перекличке и первым подготовительным этапам.

Напомним, снайперы ВСУ показали мастерство на Луганщине: с задачей справились на все 100%

Как сообщал "Знай.uа", не дают покоя даже на Рождество: враг втихаря пробрался в ВСУ, в ход пошли пулеметы

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Знай.uа писал, оккупанты что-то задумали? Перед Рождеством на Донбассе тишина — ВСУ разминируют территории