Минфин меняет правила соцстрахования: на какую "подушку безопасности" рассчитывать украинцам в 2021 году

Украинцам нужно сообщить, что приказ Министерства финансов Украины по "Общеобязательному государственному социальному страхованию" вступил в силу. Гражданам объяснили, как теперь будут начислять суммы для уплаты единого взноса

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Вступил в силу приказ Министерства финансов Украины от 21.12.2020 №790 "О внесении изменений в Инструкцию о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование"

Один из главарей "ЛНР" госпитализирован после взрыва: "Покушение"
Ян Лещенко — так называемый глава народной милиции самопровозглашенной "Луганской народной республики" ("ЛНР").

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Взрыв в одном из киевских домов, скриншот: Youtube
Взрыв в одном из киевских домов, скриншот: Youtube

Сейчас стало известно, что он был госпитализирован с ожогами в результате взрыва в одном из жилых домов в Луганске. Рассматривается версия покушения на его жизнь.

Зеленский заговорил о лучшем дне для объединения: "Не существует"
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил граждан с Рождеством.

Соответствующая публикация появилась в официальном Telegram-канале главы государства.

Зеленский, скриншот: Telegram
Зеленский, скриншот: Telegram

"Искренне поздравляю миллионы украинских семей с праздником Рождества Христова. Не существует лучшего дня, чтобы объясниться между собой, поэтому пусть радость и тепло этого праздника объединят нашу страну", — написал он в публикации с прикрепленным видео-поздравлением.

Азаров перед Рождеством обратился к "неблагодарным" украинцам, назвав себя "верующим"

Бывший премьер-министр Украины времен президентства Виктора Януковича Николай Азаров перед самым Рождеством дал о себе знать и обратился к украинцам.

Николай Азаров, кадр из видео
Николай Азаров, кадр из видео

В эфире телеканала "112 Украина" Николай Азаров, поспешно бежавший из Украины во времена Революции Достоинства, рассказал, что получает немало сообщений от украинцев.

Рискуя собственной жизнью, отважные патрульные спасли женщину из ледяной воды: упала с моста и шла ко дну
В понедельник, 5 января, в Чернигове патрульные спасли женщину, которая тонула в реке. Правоохранители получили вызов о несчастном случае. Оказалось, что с моста через реку Десна, упала женщина.

Полиция, фото: скриншот из видео
Полиция, фото: скриншот из видео

Как сообщили на фейсбук-странице МВД, вызов на 102 сделал рыбак, ставший свидетелем происшествия. Женщина находилась в воде в 20 метрах от берега, она почти не двигалась, а мокрая одежда тянула ее на дно реки.

Владимир и Елена Зеленские отвернулись от украинцев в Рождество: "Больше не верим"

Зеленская, скриншот: Instagram
Зеленская, скриншот: Instagram

Первая леди Украины Елена Зеленская поделилась фотографией со своим супругом, президентом Владимиром Зеленским.

Кроме того, женщина написала свое поздравление на странице в социальной сети Instagram. "Уюта и любви вам и вашим семьям. Вкусной кутьи, согласия и благополучия. Христос рождается! Славим Его!", — написала Зеленская в подписи к публикации.