Украинка Елена Миколайчук когда-то была финалисткой конкурса "Мисс Винница", а теперь она – капитан медицинской службы. Девушка из Винницы дважды была на аудиенции у Папы Римского.

Об этом пишет "Армия.информ".

Елена с детства мечтала посвятить жизнь военной медицине. Она окончила медико-биологический лицей при Винницком медицинском колледже имени академика Заболотного с серебряной медалью, колледж – с отличием. Дважды получала повышенные стипендии – Верховной Рады и президента Украины, имела самый высокий рейтинг среди выпускников.

Елена Миколайчук, фото Армия.информ
Елена Миколайчук, фото Армия.информ

Уже во время службы в Киевской области Миколайчук заочно получила второе высшее образование, окончив Европейский университет по специальности "Менеджмент здравоохранения". Еще два вуза закончила во время службы в Виннице.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Кроме того, девушка принимала участие в конкурсах красоты до службы и во время нее. В декабре 2020 года Елена стала вице-мисс конкурса "Берегиня в погонах-2020". Несколько месяцев она выполняла служебно-боевые задачи в зоне операции Объединенных сил.

Елена Миколайчук, фото Армия.информ
Елена Миколайчук, фото Армия.информ

Благодаря сотрудничеству с военным капелланом Осипом Славичем девушка дважды побывала в составе делегации украинских военных паломников и во время паломничества посещала Рим.

Напомним, талантливая украинка покорила своим танцем Европу и Америку: была наставницей Квитки Цисык.

Как сообщал портал Знай.ua, на Донбассе погибла молодая военная, двое детей остались сиротами.

Также портал Знай.ua писал, что украинские танкисты показали мастерство на полигоне: кадры тренировки впечатляют.