Между официальными аккаунтами Украины и России в Twitter началась настоящая война за мультфильм про пса Сирка.

Россия после неудачной попытки украсть борщ и присвоить себе украинского конструктора Сергея Королева, обвинила Украину в краже мультфильма.

В Twitter разгорелась настоящая война между Украиной и Россией. Все началось с твита Владимира Зеленского, который пригласил Илона Маска посетить музей Сергея Королева в Житомире.

В комментариях к посту россияне начали заявлять, что Королев советский ученый, а значит российский.

А в официальном аккаунте РФ появился твит о дне рождении "советского ракетного инженера, конструктора и ученого Сергея Королева".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На это украинская сторона заявила, что Сергей Королев называл себя украинцем, а россияне пытаются "украсть" ученого, который родился в Житомире, вырос в Нежине и Киеве, а учился в Одессе и в Киеве. Также украинская сторона добавила, что Королев был арестован, подвергнут пыткам и заключен в тюрьму на 6 лет: Москва, Колыма, Казань".

Россия в ответ опубликовала твит с текстом: "Правда. Внимание, кража или Украина начала дорожить советским наследием?".

Твит иллюстрировали анимированной картинкой с советского мультфильма "Жил-было пес", подписав, что она взята "с Московского мультфильма 1982 год".

Украина в ответ заявила:

"Этот мультфильм основан на старинной украинской сказке "Пес Сирко".

Напомним, Зеленский пригласил Маска в Житомир

Как сообщал портал Знай.ua, забрали Крым и хотят украсть борщ: почему Россия на этом не остановится

Также Знай.ua писал, у украинцев вслед за борщом пытались украсть Шевченко