Украинцы почувствовали первые "плоды" закона о языке, дошло до увольнений: "Исключений немного"

С субботы 16 января в Украине вступила в силу статья 30 Закона "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного". Согласно этой статье все украинские заведения из сферы услуг в обязательном порядке переходят на обслуживание исключительно на украинском языке. В Сети уже появилась реакция от предпринимателя, который одобряет данные нововведения и советует своим работникам поступить так же.

Оля Полякова, фото Instagram
Оля Полякова, фото Instagram

Ольге Поляковой-37: как поздравили "Королеву ночи" украинские звезды и поклонники

Украинская певица Оля Полякова, которая отправилась отдыхать на Мальдивы, в воскресенье, 17 января празднует свой День рождения.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Спасательная операция, фото: unn
Спасательная операция, фото: unn

У Турции утонул российский корабль с украинцами на борту: есть погибшие

У берегов Турецкой Республики затонул российский сухогруз. Сообщалось, что все 15 членов экипажа находились в трех спасательных шлюпках.

ВСУ, фото: штаб ООС
ВСУ, фото: штаб ООС

После слов Зеленского? Оккупанты на Донбассе одумались в годовщину ДАПа, все герои ВСУ остались живы

Четыре нарушения режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за минувшие сутки, 16 января.

Николай Антошкин, фото: РБК
Николай Антошкин, фото: РБК

В российской столице на 79-м году жизни скончался Герой СССР Николай Антошкин. Известно, что Антошкин был одной из ключевых фигур во время ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС - он лично командовал и принимал участие в тушении возгорания над разрушенным энергоблоком.