Во вторник, 19 января, на территории Украины все еще будет царить сильный холод и мороз. При этом осадков не предвидится ни в одной области страны.

Известная синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что на Крещение погода будет определяться сильным влиянием высокого атмосферного давления, антициклона по имени Dragica, поэтому осадков не предвидится.

"Морозы еще будут продолжаться и, скорее всего, будут стимулировать увеличение в соцсетях фотографий из прорубей. Ближайшей ночью ожидается -17 -24 градуса, завтра днем -9 -15 градусов", - отметила Диденко.

По прогнозу Укргидрометцентра, в западных и центральных областях во вторник днем будет сухо. Температура воздуха составит около -7 -10 градусов, ночью температура опустится до -20 -23.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В северных областях – малооблачно, морозно, без осадков. 19 января температура воздуха днем будет держаться в пределах -13 -15 градусов, а ночью – опустится до -19.

В восточных регионах также сухо и ясно. Столбики термометров днем опустятся до -11 -15 градусов, ночная температура – до -21 градуса.

На Юге температура составит до -10 днем, ночная – в пределах -14 -16 градусов. Снега не будет.

погода на 19 января, фото с сайта Укргидрометцентр

В Киеве на Крещение будет морозно. Ночью в -16 -19 градусов, а днем -12 -14 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

19 января отмечается праздник Крещения Господня или Богоявления. По погоде этого дня во многом судили о погоде на лето. Если в этот день холодная, ясная погода – лето засушливым будет. Пасмурная и снежная погода указывала на обильный урожай.

Напомним, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.