На странице главного сервисного центра Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook, 21 января 2021 года, появилась информация о том, что до недавнего времени украинцы могли менять лишь имена и фамилии по собственному желанию и это не касалось отчества.
Сейчас же, с января этого года, Верховная Рада Украины разрешила это изменение, и предоставила такую возможность с 14 лет — с согласия родителей (попечителя) — и с 16, по собственному усмотрению. В публикации сказано, что необходимо делать автомобилистам.

"Если вы воспользовались таким правом и изменили свои личные данные, то стоит обменять и ваши водительские удостоверения и свидетельство о регистрации транспортного средства. Для этого необходимы следующие документы: паспорт; идентификационный код; документ, подтверждающий изменение личных данных; свидетельство о регистрации ТС/водительское удостоверение; медицинская справка формы 083/0 (если обмен водительского удостоверения)", — говорится в сообщении.

Это стало возможно благодаря Закону "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно права физического лица на изменение отчества" (проект № 2450), принятому третьего ноября 2020 года.

Напомним, негативный тест на Covid-19 за 500 грн: МВД разоблачило масштабную аферу

Как сообщал Знай.ua, заходи - не бойся, выходи - не плачь: украинцам показали список мест, где можно спастись от холодов - бесплатно

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также Знай.ua писал, урезание VIP-учреждений, миллиарды на субсидии и конопельный "бум" - что готовит Верховная Рада