Доктор Комаровский рассказал о том, где есть больше всего шансов заразиться коронавирусом.

Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, как разузнать концентрацию CO2, почему это важно и как на практике обнаружить места, где особенно высок риск коронавирусной инфекции.

"Об этом уже все точно знают - заразиться можно там, где много людей и где нет нормальной вентиляции помещений. Заразиться на улице практически невозможно", - подчеркнул врач.

Понять, что в помещении нет нормально вентиляции, очень просто, говорит Комаровский. Следы пребывания человека - это концентрация CO2, или простыми словами углекислого газа в этом помещении.

При плохой вентиляции воздуха в помещении, где находится много людей, будет высокая концентрация CO2. Это место потенциально опасно для заражения коронавирусом.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Определить уровень углекислого газа сегодня достаточно легко, для этого есть большое количество специальных приборов.

В помещении считается идеальным воздух, если концентрация CO2 в нем будет до 600 ppm. До 800 ppm считается нормальным воздух, и до 1000 - еще терпимым.

Если же концентрация углекислого газа в помещение больше 1500 ppm - это уже опасно.

"Концентрация CO2 и контроль концентрации CO2 - это сейчас очень важно. Это доступно и перестало быть уникальной манипуляцией, которая требует большого количества денег. Думайте о своем здоровье и не ходите туда, где плохая вентиляция", - призвал Комаровский.

Напомним, Комаровский объяснил, почему не нужно бояться сквозняка

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский объяснил, почему коронавирус не лечится антибиотиками

Также Знай.ua писал, Комаровский объяснил родителям, когда нельзя гулять с детьми на улице