День рождения Владимира Зеленского: самые яркие моменты президентства - от дебатов до любви

Буквально через несколько месяцев исполнится 2 года со дня официального вступления в должность президента Украины Владимира Зеленского. Ко Дню рождения самого молодого президента Украины, которому сегодня, 25 января, исполняется 43 года, мы собрали подборку из самых резонансных постов главы государства.

Владимир Зеленский, фото president.gov.ua
Владимир Зеленский, фото president.gov.ua

Легендарный ветеран АТО вспомнил о годовщине обстрела Мариуполя: "Это утро должно было стать последним..."

Ровно шесть лет назад - утром 24 января 2015 года, в украинский город Мариуполь заявился "руській мір". Было видно, что речь идет именно о "руськом мире", потому как "привет" Украине передали из территории России и российским оружием.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Мариуполь, скриншот: YouTube
Мариуполь, скриншот: YouTube

Украинец стал жертвой мошенничества с картой ПриватБанка: "Списали деньги без подтверждения"

Украинец столкнулся с фактом мошенничества с его банковской картой: с нее были заказаны товары и доставлены по адресу за рубежом. К сожалению, в ПриватБанке не смогли помочь с этой проблемой.

ПриватБанк, скриншот видео
ПриватБанк, скриншот видео

Разведенная Алина Гросу призналась в новой "тайной любви"

Алина Гросу намекнула на выход продолжения телесериала "Тайная любовь". В своем Инстаграме певица и актриса показала экран, который используют при съемках видеоматериала. На экране видна Гросу, которая сначала горько улыбается, а потом начинает оборачиваться к своему собеседнику.

Алина Гросу, фото Инстаграм
Алина Гросу, фото Инстаграм

Самолет с футболистами попал в авиакатастрофу: выжить не удалось никому

24-го января примерно в 8:15 утра в Бразилии в районе города Порту-Насиунал, штат Токантис, разбился малогабаритный легкомоторный самолет, в котором находились представители клуба "Пальмас". В результате авиакатастрофы погибли футболисты и президент ФК "Пальмас". Игроки и президент летели на игру против команды "Вила-Нова" в рамках Кубка Верди.

авиакатастрофа с футболистами, источник: ruetir.com
авиакатастрофа с футболистами, источник: ruetir.com

Штрафы за язык: с 16 января правительство завалили сотнями сообщений об обслуживании не "соловьиной"

Уже больше недели, с 16 января, в Украине действует "закон о языке", согласно которому вся сфера обслуживания обязана обращаться к посетителям на украинском языке. В случае, если в магазине, ресторане и не только к клиенту обращаются не на государственном языке, украинцы имеют право направить жалобу уполномоченному по защите государственного языка Тарасу Кремню.

украинцы на почте, скриншот с видео
украинцы на почте, скриншот с видео

Настя Каменских попыталась рассказать правду о Потапе и получила по голове

Украинский рэпер Потап немного рассказал о своем кулинарном мастерстве. Однако его жена Настя Каменских несколько скептически отозвалась о правдивости таких утверждений, за что получила подушкой по голове.

Настя Каменских, instagram.com/kamenskux/
Настя Каменских, instagram.com/kamenskux/