Украинцы хотят запретить любимую соцсеть подростков TikTok

На сайте президента появилась петиция, в которой призывают запретить социальную сеть TikTok в Украине. Автор петиции Сергей Мазур. По мнению автора петиции, большинство видео в TikTok не содержат интеллектуального смысла и не способствуют умственному развитию, что может способствовать деградации пользователей соцсети.

TikTok, gizchina
TikTok, gizchina

Штрафы от 3 до 10 тысяч: за что хотят "наказывать" украинцев

В Украине за ложный вызов экстренных служб нарушителей хотят штрафовать на 10 тысяч грн.
Верховная Рада поддержала за основу законопроект о повышении штрафов за нарушение пожарной безопасности. "За" принятие решения свой голос отдали 265 народных избранников.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Штрафы, кадр из видео
Штрафы, кадр из видео

Шмыгаль после "газовых бунтов" пообещал пересмотреть тарифы на тепло и воду

Премьер-министр Денис Шмигаль заверил украинцев, что тарифы на тепло и горячую воду в ближайшее время повышать не будут. Такое заявление глава украинского правительства сделал с трибуны Верховной Рады. Он добавил, что по этому вопросу с местными властями достигнуто взаимопонимание.

Акция "Поздравь президента платежкой"
Акция "Поздравь президента платежкой"

Денис Шмигаль озвучил четкие сроки масштабной вакцинации – когда ждать и кто войдет в число первых

Премьер-министр выступил с отчетом в Верховной Раде. Судя по озвученной информации, масштабная вакцинация, которую мы видим в европейских странах, откладывается еще на неопределенный срок.

Денис Шмыгаль, кадр из видео
Денис Шмыгаль, кадр из видео

Как будет развиваться эпидемия Covid-19 в феврале: прогноз НАН Украины

Показатели распространения эпидемии в Украине за последнюю неделю вернулись к долговременному тренду снижения после временного подъема, который был связан с компенсацией невыявленных случаев в течение праздничного периода. Такое заявление сделали в Национальной академии наук Украины. Специалисты также дали прогноз развития эпидемии COVID-19 в Украине в период с 26 января по 8 февраля 2021 года.

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео

Авиасообщение полностью восстановится в 2023: Криклий дал прогноз

Международные авиаперевозки могут полностью восстановится с 2023 года. Об этом рассказал в интервью для РБК Украина министр инфраструктуры Владислав Криклий. По ее словам, в 2021 году в Украине планируют выйти на половину объемов от 2019 года.

Авиасообщение во время карантина, скриншот: YouTube
Авиасообщение во время карантина, скриншот: YouTube