Во вторник, 2 февраля, по всей Украине будет держаться облачная погода. По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, осадков не предвидится.

В западных областях будет от 0 до +4 градусов, ночью температура опустится до -5 градусов. Возможен снег. В центральных областях температура днем составит от -4 до -6 градусов, ночная – до -12 градусов.

На Севере Украины температура воздуха днем будет держаться в пределах от +2 до +6 градусов, а ночью до -5 градусов. В восточных регионах температура будет держаться в пределах +1 +3 градусов, ночная температура – в пределах -2 -4 градусов. Возможен снег.

На Юге страны температура составит от +2 до +8 градусов днем, ночная – в пределах -2 -4 градусов, прогнозируется снег с дождем.

В Киеве во вторник облачная погода будет держаться до самого вечера. Без осадков. Днем температура воздуха в столице составит -4 -5 градусов, а ночью температура опустится до -6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

погода на 2 февраля, фото с сайта Укргидрометцентр

Народный прогноз погоды в Украине

2 февраля почитается память преподобного Евфимия Великого. По метелям наши предки предсказывали погоду на ближайшее будущее. Если в этот день метет метель, то вся Масленая неделя будет метельной. А если на Ефимия в полдень было солнце, то весну ожидали раннюю.

Напомним, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Как сообщал портал Знай.ua, ученые назвали 4 причины постоянного чувства холода: от гормонов до сосудов.

Также портал Знай.ua писал прогноз погоды на 2021: украинцев ждет лето в мае и зима на контрасте.