В Министерстве образования и науки Украины сообщили о телефонных мошенниках, которые звонят в различные учебные заведения.

Подробнее об этом рассказал Сергей Шкарлет в Telegram.

По информации ведомства, в последнее время к ним все чаще стали поступать жалобы о телефонных мошенниках: неизвестные личности звонят педагогам, государственным служащим и другим людям, представляясь министром образования и науки Украины Сергеем Шкарлетом. После этого мошенники пытаются договориться с потенциальными жертвами о встрече.

В министерстве отметили, что звонки происходят с мобильного телефона.

"Цель этих мошенников мне не известна, поэтому я обращаюсь к коллегам с просьбой быть осторожными! Подчеркиваю: все свои рабочие звонки я осуществляю с телефонов приемной Министерства", - сообщил Сергей Шкарлет.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Министр предоставил номера телефонов приемной, с которых он звонит и на которые могут обращаться граждане, если столкнулись с телефонными мошенниками.

Сергей Шкарлет также отметил, что юристы Министерства уже занимаются вопросом ложных звонков от его имени и рассматривает возможность обращения в правоохранительные органы.

Пост Сергей Шкарлета в Telegram / скриншот
Пост Сергей Шкарлета в Telegram / скриншот

Напомним, что ученикам в школах планируют увеличить нагрузку, в частности, добавить уроки.

Как сообщал портал Знай.ua, в Минобразования показали, как изменилась украинская школа и что будет нового в 2021 году.

Также Знай.ua писал, что 1 февраля 2021 года началась регистрация на основную сессию нынешнего Внешнего независимого оценивания, которое должно проходить с 21 мая до 15 июня.