Навальному дали 3,5 года колонии

Известного российского оппозиционера, который пострадал от отравления в РФ, признали виновным в том, что он нарушил требования условного наказания. Навального задержали и арестовали сразу после возвращения из Германии, где он проходил лечение. Суд заменил Алексею Навальному условный срок реальным и назначил наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Навальный в суде, фото из свободных источников
Навальный в суде, фото из свободных источников

Умер 100-летний ветеран Том Мур, собравший миллионы для врачей

В Британии скончался всемирно известный ветеран Том Мур, который во время пандемии собрал более 32 миллионов фунтов стерлингов для помощи врачам и медсестрам.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

100-летний ветеран Великобритании прославился на весь мир благодаря открытию сбора в честь своего юбилея. После лечения от рака и сломанного бедра, Том Мур захотел поблагодарить врачей и открыл сбор денег для помощи медикам, которые борются с пандемией.

Том Мур / фото: соцсети
Том Мур / фото: соцсети

Появилось видео первых минут пожара в " эпицентре"

В сети опубликовано видео первых минут пожара в торговом центре "Эпицентр" в Первомайске Николаевской области. Оно за считанные минуты стало вирусным.

На обнародованных кадрах видно, что сопівробітники сначала пытались справиться с огнем своими силами. На видео также попал мужчина с топором.

пожар в "Эпицентре" в Николаевской области, фото: ГСЧС
пожар в "Эпицентре" в Николаевской области, фото: ГСЧС

Зеленский почтил память Андрея Кузьменко в 6 годовщину гибели

Президент Украины Владимир Зеленский в шестую годовщину гибели лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко почтил его память. На своей странице в социальной сети Инстаграм Владимир Зеленский опубликовал черно-белую фотографию улыбающегося Андрея Кузьменко, который погиб в ДТП 2 февраля 2015 года.

Скрин: instagram.com/zelenskiy_official
Скрин: instagram.com/zelenskiy_official

Сокращение парламента до 300 человек, нападения на СМИ и банки на Донбассе – Рада утвердила план действий на 2021 год

Госрегулировании производства спирта, противодействие информационной войне, восстановление банковской системы на Донбассе, законопроект о рекламе электронных сигарет и жидкостей – какие только темы не найдешь в списке предложенных на текущий год для рассмотрения в Парламенте. Все, кроме крайне важных для украинцев - так считают десятки нардепов.

Верховная Рада - фото rada.gov.ua
Верховная Рада - фото rada.gov.ua