В Министерстве образования сообщили о надбавке для медицинских работников учебных заведений.

Подробнее об этом рассказала пресс-служба МОН в Facebook.

В среду, 3 февраля, Кабинет министров Украины утвердил постановление, которое позволяет медицинским сотрудникам учебных заведений получить надбавку. Сообщается, что надбавку медики будут получать с 1 января 2021 года до окончания карантина. Сумма надбавки будет составлять 20% от должностного оклада.

"Спасибо Правительству за принятие этой инициативы. Медики в учебных заведениях нуждаются сегодня в социальной защите и поддержке не менее чем педагоги или коллеги-врачи, которые работают в медучреждениях", - отметил Министр образования и науки Украины Сергей Шкарлет.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В министерстве отметили, что доплата будет осуществляться за работу в неблагоприятных условиях труда и повышенного риска для здоровья, а также не будет учитываться при исчислении зарплаты медицинских сотрудников для обеспечения ее минимального размера.

Указанные выплаты будут рассчитывать согласно должностному окладу, который определен по тарифным разрядам Единой тарифной сетки, утвержденной Правительством ранее. Доплачивать медикам учебных заведений будут за счет средств, которые предусмотрены на оплату труда для сотрудников соответствующего учреждения.

Данные изменения коснуться как государственных учебных заведений, так и коммунальных.

Напомним, что в Министерстве образования и науки Украины сообщили о телефонных мошенниках, которые звонят в различные учебные заведения.

Как сообщал портал Знай.ua, ВНО-2021 по математике будет иметь два уровня.

Также Знай.ua писал, что 1 февраля 2021 года началась регистрация на основную сессию нынешнего Внешнего независимого оценивания, которое должно проходить с 21 мая до 15 июня.