Вооруженные силы Украины постоянно пополняются новыми высококвалифицированными кадрами. Именно такой стала история Романа с позывным "Грек" — хотя он лишь недавно, в 2020 году окончил Национальную академию Сухопутных войск, он уже снискал уважение своих бойцов, некоторые из которых воевали еще с 2014 года.

Об этом рассказывают на официальной странице Операции Объединенных сил в социальной сети "Фейсбук".

Однако когда офицер-выпускник начал службу, он сразу был вынужден столкнуться со сложностями. Да, в его подразделении ощущалась серьезная нехватка кадров.

"Когда пришел в подразделение, в нем было крайне мало людей. И за количеством я не погнался, взвешенно укомплектовывал настоящую команду, а не просто отдельно взятых специалистов. Каждый раз лично общался с потенциальными подчиненными, отбирал людей, рекламировал подразделение, а иногда, признаюсь честно, и переманивал из других... Приходили разные люди – и пожилые, и совсем молодые, обученные и практически вообще без опыта. Спуску не давал никому, вместе учились, тренировались, обслуживали технику. Ведь война-непредсказуема, нужно ко всему быть готовыми, никогда не знаешь, с чем столкнешься за мгновение", — говорит "Грек".

Фото Facebook
Фото Facebook

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

"Очень важную роль играет атмосфера в коллективе. Для нас вполне привычное дело приготовить и занести чай человеку, который стоит на посту. Вроде мелочь, а воину – приятно. Мы-одна большая семья и должны заботиться друг о друге", — рассказывает молодой командир.

Мужчина родом из Ивано-Франковщины, там его ждет невеста. Он планирует вскоре жениться на ней и завести детей.

Напомним, ранее Боевики поджали хвосты перед нашими защитниками-украинцы смогут спать спокойно

Как сообщает портал Знай.uа, Украинка променяла модельную карьеру на военную службу: невероятная история зацепит каждого